শিল্পপতিদের দেশত্যাগের হিড়িক পড়েছে। সবশেষ দেশ ত্যাগ করলেন বেক্সিমকো গ্রুপের চেয়ারম্যান সোহেল এফ রহমান।
শুক্রবার ভাড়া করা বিমানে দেশ ছেড়েছেন সালমান এফ রহমানের বড়ভাই সোহেল এফ রহমান ও তার স্ত্রী। তাদের গন্তব্য লন্ডন।
বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)-এর চেয়ারম্যান মফিদুর রহমান বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।
বৃহস্পতিবার দেশ ছেড়েছেন সালমান এফ রহমানের বেয়াই এবং চারদলীয় জোট সরকারের মন্ত্রী এম মোরশেদ খান ও তার স্ত্রী নাসরীন খান।
সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোরশেদ খানেরও গন্তব্য যুক্তরাজ্য। তারাও একটি বিমান ভাড়া করে লন্ডনের উদ্দেশে ঢাকা চেড়েছেন।
মোরশেদ খান ও নাসরীন খানের ভাড়া করা বিমালে দেশ ত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এএইচএম তৌহিদ উল-আহসান।
এর আগে গত ২৫ মে সকাল সোয়া ৯টায় দেশ ছাড়েন আরেকটি শিল্প প্রতিষ্ঠানের মালিক দুই ভাই। নিজেদের মালিকানাধীন এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন তারা।
ঋণ নেয়া ইস্যুতে দুই ব্যাংক কর্মকর্তাকে গুলি করার হুমকি ও নির্যাতনের অভিযোগে অভিযুক্ত সিকদার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রন হক সিকদার ও তার ভাই দিপু হক সিকদার রোগী সেজে দেশ ছাড়েন।